RSSSíguenos en FacebookSíguenos en Twitter


Commodities
Obtenga los últimos datos de precios de los principales 'commodities' en los mercados globales. Haga clic sobre los diferentes indicadores para obtener información histórica.

Energía
Metales
Agricultura
 FechaValorVariaciónCambio %
Barril Texas Light Futuro2015-07-2150.36000.21000.4200%
Barril Brent Futuro 2015-07-1557.0500-1.4600-2.5000%
Barril OPEP2017-06-2242.5800-0.5600-1.3000%
NYMEX-RBOB Gasolina Futuro - US$/Galon2015-06-302.08960.06002.9200%
NYMEX-HO Heating Oil Futuro - US$/Galon2015-06-301.88660.05002.7200%
Gas Natural Futuro - US$/MMBtu2015-06-262.7730-0.0800-2.7000%
Otros precios de Energía

 FechaValorVariaciónCambio %
Crudo Venezolano - USD/barril2015-06-1956.4800-0.1000-0.1800%
Comportamiento del petróleo






 


Buscar Indicador

Buscar Indicador por Categoría


Escoja la región. Usted puede escoger indicadores de Centroamérica y Rep. Dominicana (CARD), Latinoamérica y Globales.
Seleccione el país (opcional)
Seleccione la categoría. Por ejemplo: externo, mercados, inflación, entre otros.
Escoja una sub-categoría en la cual se agrupan los indicadores.